Kontakt & Service2021-06-01T12:04:10+02:00

Marienkrankenhaus Schwerte

Marienkrankenhaus Schwerte: Ihr Kontakt zu unseren Standorten

Das Marienkrankenhaus Schwerte verfügt über zwei Standorte: In der Goethestraße 19 finden sie die Klinik für Anästhesiologie und Intensivmedizin, die Frauenklinik, die Klinik für Innere Medizin, die Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie, die Klinik für Allgemeine-, Vizceral-, Gefäß-, und Minimal-invasive Chirurgie, die Klinik für Plastische-, Ästhetische Chirurgie, Handchirurgie sowie die HNO-Belegabteilung. In der Schützenstraße 9 ist die Klinik für Geriatrie, die Klinik für Innere Medizin sowie das Zentrum für Multimodale Schmerztherapie beheimatet.

Unser Standort in der Goethestraße

Goethestraße 19
58239 Schwerte
Telefon 02304 – 109-0
Telefax 02304 – 109-207
E-Mail info@marien-kh.de

Unser Standort in der Schützenstraße

Schützenstraße 9
58239 Schwerte
Telefon 02304 – 202-0
Telefax 02304 – 202-109
E-Mail info@marien-kh.de

Kontaktformular

    Kontakt

    Finden Sie Ihren persönlichen Ansprechpartner

    Geschäftsführung

    Geschäftsleitung

    Ärztliche Leitung

    Jürgen Beyer

    Telefon: 02304 – 109 – 585
    E-Mail: j.beyer@marien-kh.de

    Monika Hilsmann

    Telefon: 02304 – 109 – 217
    E-Mail: m.hilsmann@marien-kh.de

    PD Dr. Thomas W. Spahn

    Telefon: 02304 – 109 – 261 (Sekretariat)

    Verwaltungsleitung

    Pflegedienstleitung

    Technischer Leiter

    Patrick Kruscha

    Telefon: 02304 – 109 – 4444
    E-Mail: p.kruscha@marien-kh.de

    Jens Honert

    Telefon: 02304 – 109 – 1848
    E-Mail: j.honert@marien-kh.de

    Werner Adrian

    Telefon: 02304 – 109 – 220
    E-Mail: w.adrian@marien-kh.de

    Leitung Service & Logistik

    Küchenleitung Goethestraße

    Küchenleitung Schützenstraße

    Vera Östevik

    Telefon: 02304 – 109 – 1303
    E-Mail: v.oestevik@marien-kh.de

    Thomas Saalberg

    Telefon: 02304 – 109 – 203
    E-Mail: t.saalberg@marien-kh.de

    Christel Louis-Sydney

    Telefon: 02304 – 202 – 220
    E-Mail: kuechenleitung@marien-kh.de

    Öffentlichkeitsarbeit

    EDV

    Krankenhausapotheke

    Detlev Schnitker

    Telefon: 02304 – 109 – 537
    E-Mail: d.schnitker@marien-kh.de

    Stephan Merse

    Telefon: 02304 - 109 - 1203
    E-Mail: s.merse@marien-kh.de

    Hans Werner Spieker

    Telefon: 02304 - 109 - 202
    E-Mail: hw.spieker@marien-kh.de

    Elternschule

    Annerose Beyer

    Telefon: 02304 - 109 - 333
    E-Mail: elternschule@marien-kh.de

    NOTFALL

    Zentrale Notaufnahme
    Standort Goethestraße

    02304 109-0

    Zentrale Notaufnahme
    Schützenstraße

    02304 202-138