Kontakt

Marienkrankenhaus Schwerte gem. GmbH

Goethestr. 19
58239 Schwerte
Tel.: 0 23 04 / 109 – 0
Fax: 0 23 04 / 109 – 207
E-Mail: info@marien-kh.de

Schützenstr. 9
58239 Schwerte
Tel.:  0 23 04 / 202 – 0
Fax: 0 23 04 / 202 – 109
E-Mail: info@marien-kh.de

Mit der Nutzung dieses Formulars erklären Sie sich mit der Speicherung und Verarbeitung Ihrer Daten durch diese Website einverstanden.

Unser Telefonverzeichnis
Geschäftsführung
Geschäftsbereich Personal, Prozessmanagement, Standortleitung Schützenstraße
MKH15-111-2

Jürgen Beyer
Telefon: 109 – 585
E-Mail: j.beyer@marien-kh.de

Monika Hilsmann

Monika Hilsmann
Telefon: 109 – 217
E-Mail: m.hilsmann@marien-kh.de

Geschäftsbereich Ärztlicher Dienst
Geschäftsbereich Verwaltung – Leitung
Dr-Spahn-MKH15-211-3

PD Dr. Thomas W. Spahn
Telefon: 109 – 261 (Sekretariat)

Patrick Kruscha

Patrick Kruscha
Telefon: 109 – 4444
E-Mail: p.kruscha@marien-kh.de

Pflegedienstleitung
Technischer Leiter
Jens Honert

Jens Honert
Telefon: 109 – 1848
E-Mail: J.Honert@marien-kh.de

MKH15-121-2

Werner Adrian
Telefon: 109 – 220
E-Mail: w.adrian@marien-kh.de

Leitung Service & Logistik
Küchenleitung Goethestraße
Vera Östevik

Vera Östevik
Telefon: 109 – 1303
E-Mail: V.Östevik@marien-kh.de

Thomas Saalberg

Thomas Saalberg
Telefon: 109 – 203
E-Mail: T.Saalberg@marien-kh.de

Küchenleitung Schützenstraße

Christel Louis-Sydney
Telefon: 202 – 220
E-Mail: Küchenleitung@marien-kh.de

Öffentlichkeitsarbeit
MarienKh-Kontakt-Schnitker

Detlev Schnitker
Telefon: 109 – 537
E-Mail: d.schnitker@marien-kh.de

EDV
Krankenhausapotheke

Martin Schmitz
Telefon: 109 – 524
E-Mail: m.schmitz@marien-kh.de

Hans Werner Spieker
Telefon: 109 – 202
E-Mail: hw.spieker@marien-kh.de

Labor
Elternschule
Christian-Schmittmann-MKH15-208-3

Christiane Schmitmann
Telefon: 109 – 351
E-Mail: c.schmitmann@marien-kh.de

a-beyer

Annerose Beyer
Telefon: 109-333
E-Mail: Elternschule@marien-kh.de